Geschäftsleitung, Bereichsleitungen

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Urs Leuthold
031 970 14 70
urs.leuthold@logisplus.ch

«Bei uns sind Sie willkommen!» 

Ressort Pflege

Lisa Beyeler
031 978 60 34
lisa.beyeler@logisplus.ch

«Der kürzeste Weg zwischen zwei Menschen ist ein Lächeln.» 

Ressort Facility Management

Susanne Hofer
031 978 60 35
susanne.hofer@logisplus.ch

«Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg.» 

Ressort Finanzen

André Jacot
031 978 60 40
andre.jacot@logisplus.ch

«Wenn alle zusammen arbeiten, kommt der Erfolg von selbst.« Henry Ford

Ressort Personal

Beatrice Streit
031 978 60 66
beatrice.streit@logisplus.ch

«Nichts kann den Menschen mehr stärken als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.»

Bereichsleiterinnen und -leiter

Fachbereichsleitung Pflege

Anita Kissling
031 970 14 78
anita.kissling@logisplus.ch

«Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen.»

Fachbereichsleitung Berufsbildung

Monika Piehl
031 978 60 47
monika.piehl@logisplus.ch

«Bildung ist unsere Zukunft!»

Oekonomie

Simone Ita
031 970 14 74
simone.ita@logisplus.ch

«Eine gute Frage ist der beste Anstoss für mehr Kreativität.» Michael Hahn

Küche

Remo Gusset
031 978 60 44/45
bl.kueche@logisplus.ch

«Das Essen soll eine Sinnesreise sein, die einen bleibenden Eindruck hinterlässt.»

Küche

Hans Wälti
031 970 14 76
bl.kueche@logisplus.ch

«Logisplus - Ein starkes Unternehmen für motivierte Mitarbeiter.»

Wohnbereichsleiterinnen und -leiter

logisplus Lilienweg | Lilienweg Nord

Saif ul Haq
031 978 60 80
saif.ulhaq@logisplus.ch

«Engagement, Kontinuität, Flexibilität, Toleranz, Professionalität.»

logisplus Lilienweg | Geschütztes Wohnen

Valbone Lata
031 978 60 91
valbone.lata@logisplus.ch

«Nicht alle von uns können grosse Dinge tun, aber wir alle können kleine Dinge mit grosser Liebe tun.» Mutter Theresa

logisplus Lilienweg | Lilienweg Süd

Gabriela Schmutz
031 978 60 33
gabriela.schmutz@logisplus.ch

«Warte nicht, bis der Sturm vorüberzieht, sondern lerne im Regen zu tanzen.»

logisplus Witschi Huus

Gabriela Schmutz
031 978 60 33
gabriela.schmutz@logisplus.ch

«Wir setzen uns gemeinsam für eine gute Lebensqualität unserer Bewohnerinnen und Bewohner ein.»

logisplus Stapfen | EG

Nina Hrabakova
031 970 14 50
nina.hrabakova@logisplus.ch

«Es gibt keine Probleme, nur Herausforderungen.»

logisplus Stapfen | OG 1

Nick Häusler
031 970 14 96
nick.haeusler@logisplus.ch

«Wer existiert, ist beständig im Werden.»

logisplus Stapfen | OG 2

Michaela Fiss
031 970 14 94
michaela.fiss@logisplus.ch

«Pflege Deinen Nächsten wie Dich selbst.»

Nachtdienst

Ulf Strohbach
031 978 60 30
ulf.strohbach@logisplus.ch

«Wer kein Ziel hat, kann auch keines erreichen.» Laotse